Плющенко может пропустить чемпионат Европы по фигурному катанию
AFP
Плющенко может пропустить чемпионат Европы по фигурному катанию
 
 
 
Плющенко может пропустить чемпионат Европы по фигурному катанию
AFP

Россиянин Евгений Плющенко может пропустить чемпионат Европы по фигурному катанию, который стартует в Лионе 17 января.

После чемпионата России лидер отечественной сборной перенес простуду, от которой до конца не восстановился до сих пор. В интервью РИА "Новости" тренер спортсмена Алексей Мишин заявил: "У него (Плющенко) сильное кровотечение из носа".

Мишин добавил, что окончательное решение о выступлении его подопечного в Лионе еще не принято. В случае отказа Плющенко его место в сборной России, скорее всего, займет Александр Успенский, ставший 4-м на чемпионате России. Он вместе с Михаилом Магеровским и Сергеем Вороновым поехал во Францию в качестве резерва национальной команды.

Вместе с тем, руководство Федерации фигурного катания России пока не допускает возможности, что Плющенко не выступит в Лионе. В понедельник в интервью РИА "Новости" президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев заявил, что на чемпионате Европы выступят все лидеры сборной России, в том числе Евгений Плющенко, который 17 января должен прилететь в Лион.

Согласно расписанию, опубликованному на официальном сайте турнира, 20 января мужчины должны представить короткую программу, а на следующий день - произвольную.