Все три шоу в Сеуле с участием Ягудина и Плющенко отменены
allsport.ru
Все три шоу в Сеуле с участием Ягудина и Плющенко отменены
 
 
 
Все три шоу в Сеуле с участием Ягудина и Плющенко отменены
allsport.ru

Российские фигуристы, олимпийские чемпионы Алексей Ягудин и Евгений Плющенко, которые едва не пострадали из-за пожара крыши Ледового дворца в Сеуле уже вернулись домой. Организатор гастролей, американская компания IMG, не получив гарантий безопасности, отменила все три шоу, запланированные в столице Южной Кореи на 14, 15 и 16 сентября. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил Ари Закарян, спортивный агент Евгения Плющенко.

"Шоу в Сеуле организовывала компания IMG, точнее, региональное отделение - IMG-Корея, - сказал Ари Закарян. - И надо признать, коллегам удалось собрать блестящий состав участников. Кроме Алексея Ягудина и Евгения Плющенко приехали Стефан Ламбьель (Швейцария), Эмануэль Сандю (Канада), Сю Шень и Хонгбо Чжао (Китай), Албена Денкова и Максим Ставиский (Болгария), Мики Андо (Япония), Сара Майер (Швейцария) и местная суперзвезда Ю-На Ким. Представления были запланированы на 14, 15 и 16 сентября, были проданы все билеты. Но не удалось провести даже тренировку. 14 сентября первыми на лед, примерно в 11.30 по местному времени, вышли Ягудин и Плющенко. Однако не прошло и пяти минут, как прибежали рабочие Ледового дворца, начали кричать размахивать руками и едва ли не вынесли нас на улицу. Только там мы поняли, что происходит - увидели полыхающую крышу. Причины возгорания мне неизвестны. А вообще, корейцы сработали чрезвычайно оперативно и при эвакуации, и при тушении пожара. Не пострадал никто. Правда, осматривая крышу после тушения, пожарные не смогли дать гарантии безопасности. Они вообще сказали, что из-за полученных повреждений она очень ненадежная и может обрушиться в любой момент. И в 17.00 того же дня организаторы гастролей из IMG-Корея объявили всем, что шоу не состоится".

Ари Закарян уточнил, что уже вчера, 15 сентября, Алексей Ягудин и Евгений Плющенко вернулись домой. "Женя продолжает тренировки под руководством своего наставника Алексея Мишина", - сказал Ари Закарян.