Семин отчислен из сборной России по хоккею за опоздание
НТВ-Плюс
Семин отчислен из сборной России по хоккею за опоздание
 
 
 
Семин отчислен из сборной России по хоккею за опоздание
НТВ-Плюс

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Семин решением тренерского штаба отчислен из расположения сборной России по хоккею, продолжающей подготовку к московскому чемпионату мира. Такое решение было принято в связи с тем, что Семин опоздал с прибытием на базу в Новогорск.

"В связи с тем, что Александр Семин в назначенное время не прибыл на тренировочный сбор национальной команды, тренерский штаб сборной России отказался от его услуг", - говорится в заявлении пресс-службы Федерации хоккея России.

Тренер сборной России Вячеслав Быков пока призвал под знамена команды четырех НХЛ-овцев: Семина и его одноклубника форварда Александра Овечкина, а также нападающего "Лос-Анджелеса" Александра Фролова и защитника Андрея Маркова из "Монреаля". Трое из вызванных в понедельник прибыли в расположение сборной, тогда как Семин не явился, после чего и было принято решение по его отчислению.

Александр Семин по итогам завершившегося регулярного чемпионата НХЛ с 38-ю голами в 77-и матчах стал 13-м по результативности в лиге. Среди российских хоккеистов в НХЛ он уступил только Овечкину (46 голов) и Илье Ковальчуку (42).

Напомним, что в этом году чемпионат мира по хоккею пройдет в Москве и Мытищах 27 апреля - 13 мая.