Молодые российские хоккеисты уступили канадцам в традиционной Суперсерии
www.fhr.ru
Молодые российские хоккеисты уступили канадцам в традиционной Суперсерии
 
 
 
Молодые российские хоккеисты уступили канадцам в традиционной Суперсерии
www.fhr.ru

Молодежная сборная России по хоккею, составленная из игроков до 20 лет, потерпела поражение в традиционной Суперсерии против представителей канадских юниорских лиг.

Отечественная сборная под руководством Валерия Брагина в рамках подготовки к чемпионату мира провела в Канаде шесть матчей с командами Канадской хоккейной лиги (CHL), куда входят Западная хоккейная лига, Хоккейная лига Онтарио и Главная юниорская лига Квебека. Соперники одержали по три победы в шести матчах, и для выявления итогового победителя впервые пришлось прибегнуть к серии послематчевых буллитов.

Сборная России выиграла три матча из шести в основное время. По ходу серии визитеры уступили, а затем обыграли сборную Западной хоккейной лиги (0:7, 4:3). Потом россияне обменялись победами с командой Хоккейной лиги Онтарио (5:2, 2:4), а также уступили команде Главной юниорской лиги Квебека (1:2).

В решающей шестой встрече против лиги Квебека подопечные Брагина победили с зеркальным счетом 2:1, и пришлось проводить дополнительную серию штрафных бросков, единственную шайбу в которой удалось забросить сопернику, сообщает пресс-служба ФХР.

Лучшим бомбардиром российской сборной стал Алексей Полодян, набравший в шести матчах шесть очков (три шайбы + три передачи).

Канадская Суперсерия прошла в 15-й раз, российской команде удалось победить в ней лишь трижды - в 2010, 2012 и 2014 годах.