ФК "Кубань" возглавил бывший тренер сборной Чехии
ФК Кубань
ФК "Кубань" возглавил бывший тренер сборной Чехии
 
 
 
ФК "Кубань" возглавил бывший тренер сборной Чехии
ФК Кубань

Руководство клуба первого дивизиона чемпионата России по футболу краснодарской "Кубани" сегодня достигло договоренности о назначении на пост главным тренером известного специалиста из Чехии 44-летнего Йозефа Хованеца. Ожидается, что по прибытию в среду в Краснодар Йозеф Хованец подпишет контракт сроком на три года (по системе один + два), сообщает официальный сайт клуба.

Недавно чешский специалист уже приезжал в город, где познакомился с базой и провел переговоры с руководством. Продолжить их Хованец поручил своему агенту, сообщает ИТАР-ТАСС.

Руководство и акционеры ФК "Кубань" перед новым тренером ставят задачу в предстоящем сезоне вернуть клуб в премьер-лигу чемпионата России, заложив фундамент для достойного выступления в сильнейшем российском дивизионе.

В прошлом игрок и капитан сборной Чехии, Хованец возглавил сборную своей страны в 1998г. Под его руководством сборная Чехии блестяще выиграла отборочный турнир к Евро-2000. Однако на самом чемпионате Европы в Нидерландах и Бельгии не смогла выйти из группы, где соперниками чехов были сборные Голландии, Франции и Дании. Затем чешская сборная не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира 2002 года, уступив по сумме стыковых матчей сборной Бельгии, после чего Йозеф Хованец подал в отставку.