Николай Круглов завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке биатлонистов

Николай Круглов завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на 10 километров на шестом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в эти дни в итальянском местечке Антерсельва. Россиянин не допустил ни одного промаха на огневых рубежах, но уступил чуть более трех секунд немцу Михаэлю Грайсу, который также был точен в стрельбе.

Бронзовая награда гонки досталась норвежцу Оле Эйнару Бьорндалену, финишировавшему через три секунды после Круглова.

В субботу в Антерсельве пройдет мужская и женская гонки преследования на 12,5 и 10 километров соответственно, а в воскресенье пройдут гонки с масс-старта.

Ивана Черезов также закрыл все мишени с первой попытки, но показал не достаточно высокую скорость на дистанции и в итоге финишировал на восьмом месте. В двадцатку сильнейших попали также Максим Чудов (12) и Дмитрий Ярошенко (19).