В четверг три столичных клуба - ЦСКА, "Спартак" и ФК "Москва" - провели свои первые матчи стартового раунда очередного розыгрыша Кубка УЕФА.

Армейцам и красно-белым удалось победить с минимальным перевесом соответственно "Славен" и "Баник", а "москвичи" на своем поле не смогли удержать даже ничью с "Копенгагеном".

Футболисты ФК "Москва" уступили датчанам 1:2. Счет на 45-й минуте с пенальти открыл Мортен Норстранн. Хозяева, казалось, ушли от поражения, на первой добавленной минуте, когда Александр Самедов перебросил мяч через вратаря ударом с линии штрафной. Однако на пятой добавленной минуте после прострела с фланга чех Либор Сьонко ударом головой отправил мяч в сетку и принес своему клубу победу. Ответная встреча пройдет 2 октября в столице Дании.

Московский ЦСКА одержал волевую победу, проигрывая хорватскому "Славену" с минимальным счетом за 10 минут до финального свистка. Под занавес матча спасительным дублем отметился Вагнер Лав. Победный мяч на 89-й минуте бразилец забил с пенальти, назначенный за снос Алана Дзагоева. У хозяев на 43-й минуте отличился Марио Юрич. Ответный матч пройдет 2 октября в Москве.

Футболисты московского "Спартака" выиграли в стартовом матче Кубка УЕФА у чешского "Баника" с минимальным счетом, вынудив Рене Больфа поразить собственные ворота на 56-й минуте. Вратарь красно-белых Стипе Плетикоса ликвидировал в этом матче два выхода один на один. Новый наставник "Спартака" датчанин Микаэль Лаудруп впервые руководил командой с тренерского мостика. Ответный матч пройдет 2 октября в Москве.