Сергей Семак
Фото: Amarhgi / commons.wikimedia.org
Сергей Семак
 
 
 

Жена главного тренера "Зенита" из Санкт-Петербурга Сергея Семака Анна рассказала в Instagram, что семья получала угрозы после поражения в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы против минского "Динамо".

"После игры с "Динамо" (Минск) посыпалось столько обвинений, даже угроз в адрес нашей семьи, а сегодня информационное пространство выглядит как море в ясную погоду - ни одного барашка волн: "Спасибо команде" (согласна), "Дзюба - бог" (отличная работа)", - написала Анна.

Супруга Семака также обвинила в непрофессионализме тех, кто принижает заслуги тренера в успехе команды по итогам двухматчевого противостояния с "Динамо", а заодно поблагодарила футболистов, болельщиков, мужа и бога за победу и силу духа.

Напомним, что после поражения в первом матче со счетом 0:4 "Зенит" сумел выйти в следующий раунд квалификации Лиги Европы благодаря разгромно-исторической победе на своем поле - 8:1.

Много чувств на душе после вчерашнего матча, но, как жена дипломата, все, что думаю сказать не могу, лишь замечу, что никогда не стоит делать поспешных выводов - это касается не только футбола, но и мнения о людях, основанного на чужих предположениях, ощущениях, любых обвинениях - ведь потом, если ситуация повернётся другой стороной, будет очень неудобно - взять свои слова обратно уже не представляется возможным. Можно бесконечно рассуждать, предполагать, бить кулаком в грудь, считая себя единственно правым, но снаружи не так хорошо видно, как изнутри, когда ты можешь объективно судить о готовности игроков, когда твоё решение относительно состава не прихоть, не творческий эксперимент и не результат ночного видЕния, а кропотливая работа. Очевидно, что выигрывает команда, а проигрывает тренер, однако мало кто задумывается над тем, как важно правильно замотивировать каждого игрока, как важно быть харизматичным лидером для команды - без этого ни одна тактическая схема не сработает, рано или поздно все развалится. (Мы знаем не мало таких примеров) После игры с Минском посыпалось столько обвинений, даже угроз в адрес нашей семьи, а сегодня информационное пространство выглядит как море в ясную погоду - ни одного барашка волн: "Спасибо команде" (согласна) , "Дзюба - Бог" (отличная работа), "ну а Семак.....он ведь поставил "основной" состав, к тому же Минское "Динамо" безобразно играли"... (думаю, сказать так может только тот, кто переквалифицировался в футбольного обозревателя из какой-то очень далекой от спорта профессии). СПАСИБО ребятам за героизм и великолепную игру, я очень благодарна настоящим болельщикам за веру в команду и тренера. ⚽️ Спасибо тебе, мой лучший друг, за силу духа, ведь эта победа - именно победа духа. ❤️Спасибо, Господи, за то, что ты всегда с нами, ведь с тобой даже крупное поражение может превратиться в большую победу.

Публикация от Anna Semak (@annas_secret_garden)