"Кузня" громит "Ак Барс" во втором матче четвертьфинальной серии
Архив NEWSru.com
 "Кузня" громит "Ак Барс" во втором матче четвертьфинальной серии
 
 
 
"Кузня" громит "Ак Барс" во втором матче четвертьфинальной серии
Архив NEWSru.com

Продолжается решающий этап отечественного хоккейного чемпионата - серии плей-офф до трех побед, по итогам которых определятся участники полуфиналов, а затем и чемпион России. В четверг в парах играются вторые матчи.

"Металлург" (Новокузнецк) - "Ак Барс" (Казань) 6:2
серия 1-1

Первыми по традиции в борьбу вступили новокузнецкий "Металлург" и казанский "Ак Барс". Хозяева Дворца спорта кузнецких металлургов, потерпев болезненное поражение в стартовом матче серии, сегодня разгромили казанский клуб со счетом 6:2. До середины второго периода соперники удерживались в ритме хоккейных качелей, поочередно выходя вперед и восстанавливая равновесие, но при счете 2:2 казанцы вдруг потеряли нить игры и за две минуты пропустили две шайбы. Не помогла "Ак Барсу" и замена стража ворот: вместо Ортца вышел Царев, и в третьей двадцатиминутке пропустил еще две результативные атаки.

Первый матч серии "Ак Барс" выиграл, и, соответственно, общий счет стал ничейным - 1-1. Третий и четвертый поединки пройдут 20 и 21 марта в Казани.

"Авангард" (Омск) - "Динамо" (Москва) 1:0
серия 2-0

Омский "Авангард" вновь обыграл на своей площадке столичное "Динамо", и вновь все решила единственная шайба. Игра получилась очень упорной, соперники явно осторожничали, стараясь не допускать ошибок. В основное время победителя выявить не удалось, и судьба матча решалась в овертайме, где удачливее оказался "Авангард". Победную шайбу в большинстве провело ударное звено омичей: Прокопьев сделал результативными передачи Сушинского и Рябыкина.

Таким образом, "Ястребам" повели в серии до трех побед со счетом 2-0. Третий и, если понадобится, четвертый поединки пройдут в Москве 20 и 21 марта.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) 2:1
серия 2-0

Магнитогорский "Металлург" от полуфинала также отделяет только одна победа. Во втором матче серии против восьмой команды первенства победители регулярного чемпионата с трудом, но добились успеха. "Нефтехимик", накануне уступивший явному фавориту пары только в овертайме, в сегодняшнем матче после броска Краева повел в счете уже на второй минуте. Однако хозяева довольно быстро сумели восстановить равновесие - отличился Пискунов. Шайба, решившая исход встречи в пользу "Магнитки", была заброшена на третьей минуте второго периода, когда Гладских завершил атаку Александра Корешкова. В конце матча нефтяники предприняли отчаянный штурм, заменив голкипера шестым игроком, но изменить счет не смогли.

Как и "Авангард", магнитогорский "Металлург" теперь чувствует себя довольно комфортно перед визитом в Нижнекамск, ведя в серии со счетом 2-0.

"Лада" - "Локомотив" 1:0
серия 2-0

Памятуя о цене одной единственной ошибки в поединке таких "закрытых" команд как "Лада" и "Локомотив", соперники, как и в первой своей кубковой встрече, продемонстрировали зрителям тольяттинского Дворца спорта "Волгарь" образцовый антихоккей. Как и в среду, результативным стал только третий период матча, когда вновь сдали нервы у действующего чемпиона России. Судьбу матча точным броском на 54-й минуте решил Баландин. Был в этом матче и не засчитанный гол, но на этот раз арбитр не позволил открыть счет ярославцам.