Баженов сделал прекрасную навесную передачу на Ананидзе, который со знанием дела кивнул в сторону ворот "Локомотива" - 1:0.
Первый канал
Баженов сделал прекрасную навесную передачу на Ананидзе, который со знанием дела кивнул в сторону ворот "Локомотива" - 1:0.  на 62-й минуте Веллитон, убежав один на один с центра поля, удвоил превосходство "Спартака"

на 62-й минуте Веллитон, убежав один на один с центра поля, удвоил превосходство "Спартака"

"Спартак" отцепляет "Локомотив" от чемпионской гонки

В центральном матче 25-го тура футбольного первенства страны столичный "Спартак" со счетом 3:0 выиграл у "Локомотива" и продолжил погоню за лидирующим "Рубином". В составе спартаковцев точными ударами отличились Ананидзе, Веллитон и Квинси.

В первом тайме команда Валерия Карпина владела преимуществом и, загубив пару отличным моментов (Штранцль опасно бил головой, а Баженов угодил в перекладину), с третьей попытки добилась успеха.

После отдыха железнодорожники стали играть в атаке агрессивнее, но при этом заметно снизилась надежность их обороны: на 62-й минуте Веллитон, убежав один на один с центра поля, удвоил превосходство "Спартака", а на 84-й минуте Квинси завершил еще один стремительный выпад красно-белых - 3:0.

В итоге "Спартак" победил и сократил отставание от "Рубина" до одного очка (50 баллов у клуба из Казани, 49 - у москвичей).

Что касается "Локомотива", то у команды осталось 41 очко - с таким багажом теперь можно рассчитывать только на медали, но никак на чемпионство.