"Спартак" разгромил "Томь" и сократил отставание от "Рубина" до четырех
Телеканал Спорт

В 23-м туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" на своем поле выиграл у томского клуба "Томь" со счетом 5:0. У москвичей точными ударами отметились Йиранек, Яковлев, Филипенко, Низамутдинов и Квинси. До "Рубина" уже не так далеко - "всего" четыре очка.

"Спартак", игравший без Веллитона, показал, что и в отсутствие лучшего бомбардира чемпионата в команде Карпина есть кому забивать. На 15-й минуте Мартин Йиранек откликнулся на подачу Алекса со штрафного, забив свой первый мяч в сезоне - 1:0.

Серия новых атак хозяев снова увенчалась успехом спустя 10 минут, когда Павел Яковлев обводящим ударом послал мяч в дальний угол - 2:0.

Вскоре выгоднейший момент не реализовал Эльдар Низамутдинов, впервые вышедший в основном составе "Спартака" после перехода из "Химок". Пример форварду показал центральный защитник Егор Филипенко, который добил мяч в сетку после удара в штангу активного Йиранека - 3:0.

Второй тайм запомнился первым голом за "Спартак" Низамутдинова, головой замкнувшего навес в касание Дениса Бояринцева, и активностью Квинси.

Нигериец, вернувшийся в Москву из аренды, вышел на поле на последние 20 минут вместо Яковлева. Получив пас из глубины, он обыграл защитника и красиво закрутил мяч в дальний угол - 5:0. Квинси мог забить еще, но другим его ударам не хватило точности.

Таким образом, набрав 43 очка, "Спартак" до четырех баллов сократил отставание от возглавляющего турнирную таблицу казанского "Рубина".