Ольга Капранова
www.agf.az
Ольга Капранова
 
 
 
Ольга Капранова
www.agf.az

Ольга Капранова и Вера Сесина принесли сборной России четыре награды в первый день чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в греческом городе Патры.

В понедельник на турнире были разыграны два комплекта индивидуальных наград - в упражнениях с обручем и со скакалкой, сообщает РИА Новости. В первой из этих дисциплин победила Капранова, набравшая 18,450 балла и на 0,2 балла опередив Сесину.

Третье место здесь досталось украинке Анне Бессоновой (18,175). Сесина взяла реванш у Капрановой в упражнении со скакалкой, показав результат в 18,600 баллов и опередив соотечественницу на 0,1 балла. "Бронзу" в этой дисциплине завоевала представительница Белоруссии Инна Жукова (17,900).

Как заявила главный тренер сборной России Ирина Винер, превосходство наших спортсменок над соперницами никогда не было таким серьезным и подавляющим, как на чемпионате мира в греческих Патрах. По ее словам, победы Капрановой и Сесиной отличались от всех предыдущих тем, что они отработали на две головы выше соперниц.

"Девочки выступили просто здорово - собрались, - сообщила Ирина Винер агентству "Весь спорт". - Как вы знаете, Вера Сесина выиграла упражнения со скакалкой и стала второй в упражнении с обручем. У Ольги Капрановой все наоборот: первое место с обручем и второе со скакалкой. Обе выглядели блестяще! Особенно Оля Капранова. Она делала обруч под музыку, под которую хоронили Паваротти. Так получилось, так сложилось по судьбе, что именно эту музыку, которую недавно играли на похоронах великого тенора, мы выбрали Оле для обруча. И в Греции она дважды сделала его блестяще - и в квалификации, и в финале. Публика очень здорово приняла этот спектакль, все было к месту".