Впервые в составе вышел Майкл Оуэн, который составил неплохую связку с Фернандо Морьентесом
realmadrid.com

Роналдо промахнулся с пенальти, а Вальтер Самуэль и Мичел Сальгадо были удалены во встрече испанского чемпионата между мадридским "Реалом" и "Эспаньолом", которую "Реал" проиграл со счетом - 0:1.

Через три дня после поражения "Реала" в Лиге чемпионов от "Байера", мадридцы пропустили гол на 42-й минуте от Макси Родригеса. Во втором тайме "Королевский клуб" не смог сравнять счет так как Роналдо промахнулся с одиннадцатиметровой отметки. Самуэль, которого "Реал" купил летом за 25 миллионов евро был удален за вторую желтую карточку на 74-й минуте. Сальгадо последовал за ним в добавленное арбитром время после того как локтем ударил игрока гостей Ивана Де Ла Пенью.

Надо сказать, что в составе "Реала" не играли Зинедин Зидан и Луиш Фигу, которые получили травмы. Кроме этого из состава был выведен Дэвид Бекхэм. Очередной матч в основном составе проводил второй голкипер Цезар, который заменяет травмированного Икера Касильяса. Отметим, что впервые в составе вышел Майкл Оуэн, который составил неплохую связку с Фернандо Морьентесом.

Таким образом, "Эспаньол" набрал семь очков после трех матчей и по крайней мере до воскресного вечера будет оставаться в лидерах. "Валенсия" также выиграла свой поединок у "Реала Сосьедад" - 3:1. Два гола забил итальянский легионер Марко Ди Вайо, а третий в ворота команды Валерия Карпина провел Миста. Мяч престижа забил Микель Артета, который отличился с пенальти.

Помимо "Эспаньола" семь очков после трех туров имет и "Осасуна". Это случилось после того как клуб выиграл у "Бетиса" - 3:2. Теперь только мадридский "Атлетико" и "Барселона" могут обогнать "Эспаньол" и "Осасуну".