Светлана Слепцова

Российская биатлонистка Светлана Слепцова победила в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Этот успех стал первым в сезоне для представителей России в личной дисциплине. Второе место заняла еще одна россиянка - Анна Богалий-Титовец.

23-летняя представительница Ханты-Мансийска не только в блестящем темпе "пролетела" всю дистанцию, но и великолепно выглядела на обоих огневых рубежах, не допустив на них не единого промаха.

Богалий-Титовец, пропустившая два предыдущих этапа, также прекрасно провела гонку и сумела взять "серебро", даже несмотря на один промах.

Третье место заняла немка Магдалена Нойнер, принеся Германии первое попадание на пьедестал в сезоне. В гонке преследования в субботу она уйдет на старт через минуту после Слепцовой, а у Богалий-Титовец ей придется отыгрывать 20 секунд.

У остальных российских биатлонисток дела в гонке сложились не столь успешно: занявшая четвертое место в "индивидуалке" – Яна Романова - на этот раз не сумела чисто отстреляться (совершила три промаха на второй стрельбе, в итоге только 74-е место). Ольга Зайцева умудрилась промахнуться на "лежке" пять раз и претендовать на высокие места не могла, в итоге она также не примет участие в пасьюте (63-й результат).

А вот Анна Булыгина (40) и Ольга Медведцева (17) выйдут на старт в субботу и постараются улучшить свои показатели.