Игрок "Терека" Олег Иванов (слева) в матче 10-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Терек" (Грозный)
© РИА Новости / Михаил Воскресенский

В матче десятого тура чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" на своем поле победил грозненский "Терек".

"Железнодорожники" вышли вперед на девятой минуте встречи после удара Ниассе, однако перед самым перерывом автор первого мяча умудрился забить во второй раз, но только в свои ворота - 1:1.

Впрочем, последнее слово осталось за москвичами: на 73-й минуте Павлюченко, реализовав пенальти, принес "Локомотиву" первую победу под руководством нового главного тренера Миодрага Божовича.

Отметим, матч проходил почти при пустых трибунах, но по стадиону объявили, что за игрой наблюдает семь тысяч болельщиков. Очевидцы утверждают, что в этот день на арену "Локомотив" пришли максимум полторы тысячи зрителей.

Такая посещаемость фанатов столичного клуба, скорее всего, связана с отставкой предыдущего тренера команды Леонида Кучука. Забавно, что после финального свистка новый наставник "железнодорожников", комментируя пустые трибуны, сказал, что все фанаты "Локомотива" уехали на дачи.

Благодаря победе над грозненцами "Локомотив" набрал 15 очков и поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице.