НХЛ объявила об отмене предсезонных матчей до 30 сентября
Global Look Press
НХЛ объявила об отмене предсезонных матчей до 30 сентября
 
 
 
НХЛ объявила об отмене предсезонных матчей до 30 сентября
Global Look Press

В среду НХЛ объявила об отмене всех предсезонных игр до 30 сентября, что означает отсутствие прогресса в переговорах между сторонами, сообщается на официальном сайте организации. Последние официальные переговоры между лигой и профсоюзом прошли на прошлой неделе и до сих пор не возобновлялись.

Также в среду один из сотрудников НХЛ сообщил, что работников организации ожидает 20-процентное сокращение заработной платы и переход на четырехдневную рабочую неделю с 1 октября, отмечает РИА "Новости".

За время действия истекшего соглашения доходы НХЛ и игроков лиги суммарно выросли с 2,1 миллиарда долларов до 3,3. Лига добивается снижения доли доходов игроков с 57% от общего числа до 46%, а также уменьшения зарплат хоккеистов на 9 процентов в три ближайшие сезона, надеясь заключить с профсоюзом шестилетний контракт. Но переговоры зашли в тупик и ставят под угрозу срыва старт сезона, намеченный на 11 октября.

Многие известные игроки лиги не стали дожидаться официальной отмены начала нового сезона и подписали соглашения с клубами КХЛ и других европейских лиг. В частности, такие звезды, как Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Евгений Малкин и Александр Овечкин будут выступать в КХЛ.