Новым тренером подмосковного "Сатурна" стал немец Юрген Ребер
www.saturn-fc.ru
Новым тренером подмосковного "Сатурна" стал немец Юрген Ребер
 
 
 
Новым тренером подмосковного "Сатурна" стал немец Юрген Ребер
www.saturn-fc.ru

Новым главным тренером подмосковного футбольного клуба "Сатурн" стал немецкий специалист Юрген Ребер. Накануне поздно вечером он договорился с "инопланетянами" о подписании контракта до конца 2009 года.

Как утверждает пресс-служба "Сатурна", в среду вечером немец прибывает в Москву и уже утром следующего дня будет представлен команде.

Напомним, что на вакантный пост главного тренера "Сатурна", ставшего таковым после увольнения в начале августа Гаджи Гаджиева, прочили нынешнего наставника ЦСКА Валерия Газзаева.

Юрген Ребер - известный в прошлом футболист. В бундеслиге он провел 303 матча за бременский "Вердер", "Байер" из Леверкузена и мюнхенскую "Баварию". Защищая цвета клубов-грандов немецкого футбола, Ребер забил 75 мячей. Еще три гола он провел за вторую сборную Германии. В 81-м в составе "Баварии" новый главный тренер "Сатурна" стал чемпионом Германии.

Тренерскую карьеру Ребер начал в 1987 году в клубе "Рот Вайс" из Эссена, где сначала был помощником, а затем и главным тренером. В 93-м его пригласили в бундеслигу - в "Штутгарт". Самый же яркий период карьеры - работа в "Герте". Берлинцы во главе с Ребером дебютировали в бундеслиге и на второй год выступлений под его руководством взобрались на третье место, что позволило стартовать в Лиге чемпионов. Позднее Ребер работал с "Вольфсбургом" и дортмундской "Боруссией", а так же с белградским "Партизаном".

В настоящее время "Сатурн" занимает 13-е место в чемпионате России. В 18 турах подмосковные футболисты набрали 18 очков.