Россиянка Светлана Слепцова выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира-2009/10 по биатлону в словенской Поклюке, завоевав вторую золотую медаль за два дня.

Слепцова в субботу выиграла спринт и стартовала в воскресной гонке с преимуществом в 43 секунды над ближайшей из соперниц. В гонке преследования она не оставила преследовательницам шансов, финишировав с российским флагом. Результат Слепцовой, которая допустила всего два промаха на четырех огневых рубежах, - 34 минуты 3,2 секунды.

"Так классно идти последний круг и никуда не спешить, это просто супер - идти с таким наслаждением и финишировать с российским флагом, - сказала Слепцова в эфире телеканала "Спорт". - Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать только счастья, любви и здоровья".

Второе место в гонке преследования заняла стартовавшая третьей немка Магдалена Нойнер (3 промаха), отставшая от Слепцовой на 35,3 секунды. Серебряный призер спринта Анна Богалий-Титовец в воскресенье завоевала бронзу (43,2 секунды отставания от соотечественницы, 2 промаха).

Из остальных представительниц России стоит отметить результат Анны Булыгиной, которая с 40-го стартового места сумела прорваться на 17-е. Ольга Медведцева стала 18-й, передает РИА "Новости".