Александр Овечкин убежден, что функционеры НХЛ принимают сейчас глупые решения
Global Look Press
Александр Овечкин убежден, что функционеры НХЛ принимают сейчас глупые решения
 
 
 
Александр Овечкин убежден, что функционеры НХЛ принимают сейчас глупые решения
Global Look Press

Руководители клубов НХЛ принимают глупые решения в ходе переговоров о новом коллективном соглашении, пытаясь сократить зарплаты и контракты хоккеистов лиги, заявил нападающий сборной России и "Вашингтона" Александр Овечкин.

"Мы подписали контракты до локаута, так почему же они должны сократить наши зарплаты и наши контракты прямо сейчас? Они подписали с нами соглашения, а теперь хотят сократить их. Я думаю, что это глупое решение НХЛ, комиссионера Гэри Беттмэна и ребят, которые там работают. Я говорил это раньше: если лига решит сократить наши зарплаты и контракты, то я не знаю, сколько парней вернется в НХЛ", - приводит слова Овечкина The Washington Post.

Также российский хоккеист поделился мнением, в течение какого времени, на его взгляд, продлится локаут.

"Если эта ситуация не изменится, я думаю, что все будет длиться год, потому что мы не собираемся сдаваться. Мы держимся вместе, потому что у нас очень хороший лидер, Дон Фер, и ребята знают и доверяют ему прямо сейчас, потому что его работа заключается в том, чтобы помочь нам играть в хоккей и получать то, чего мы заслуживаем своей игрой", - сказал Овечкин.

Последние семь сезонов Овечкин провел в "Вашингтоне" - клубе, который выбрал его под первым номером на драфте НХЛ в 2004 году. Лучший новичок НХЛ (2006 год), лучший снайпер (2008, 2009) и бомбардир (2008) регулярного чемпионата, самый ценный игрок сезона (2008, 2009), в НХЛ Овечкин в 604 матчах набрал 738 очков (369 голов + 369 передач).

В декабре 2008 года Овечкин подписал с "Вашингтоном" рекордный в истории НХЛ контракт: 124 миллиона долларов на 13 лет, напоминает РИА "Новости".