Экс-игрок НБА украл в магазинах товаров на 800 долларов
Global Look Press
Экс-игрок НБА украл в магазинах товаров на 800 долларов
 
 
 
Экс-игрок НБА украл в магазинах товаров на 800 долларов
Global Look Press

Бывший баскетболист Ричард Дюмас, имеющий опыт выступлений в клубе НБА "Финикс Санз", был арестован по подозрению в краже, сообщает официальный сайт НБА. Он оказался в списке из 151 человека, которые были арестованы в предпраздничные дни по подозрению в аналогичных преступлениях в американском штате Аризона.

Экс-баскетболист обвиняется по восьми эпизодам кражи товаров в магазинах розничной торговли на общую сумму около 800 долларов. В частности, Дюмас попал в зоны камер наблюдения в магазине в сентябре и октябре 2012 года, где он крал в числе прочего сигареты, алкоголь, продукты питания, DVD-диски и обувь. Уголовное дело было заведено в феврале этого года.

В пятницу 44-летний Дюмас был выпущен под залог 7,5 тысяч долларов, а 26 декабря ему будут предъявлены обвинения.

Дюмас выступал за "Финикс" с 1992 по 1995 год, но из-за проблем с наркотиками ему пришлось покинуть команду. Впоследствии он играл за другой клуб НБА "Филадельфия Севенти Сиксерс", а также за команды из чемпионатов Израиля, Пуэрто-Рико, Франции, Польши, Боснии и Герцеговины, Великобритании и низших североамериканских лиг, отмечает РИА "Новости".