Чанда Рубин
Чанда Рубин Кончита Мартинес

Чанда Рубин

Кончита Мартинес

Американка Чанда Рубин выиграла в финале турнира в Истбурне у испанской теннисистки Кончиты Мартинес - 6:4, 3:6, 6:4. Защитив свой прошлогодний титул, Рубин неплохо подготовилась к Уимблдону.

В процессе матча американка выглядела сильнее по всем статьям, заперев победительницу Уимблдона 1994 года на задней линии, Рубин показала, что ее шансы на высокое место на Уимблдоне базируются не на пустом месте. "Я впервые защищаю титул, и мне это очень нравится", - сказала Рубин после матча.

Отметим, что начало встречи было задержано на два с половиной часа из-за угрозы взрыва в Девонширском парке, которое поступило в полицию графства за несколько минут до начала встречи. Однако, после обыска со специально обученной собакой, взрывного устройства так и не нашли, а встреча была сыграна.

Напомним, что обе участницы этого финала дошли до четвертьфиналов Открытого чемпионата Франции. Между собой Рубин и Мартинес встречались 11 раз, и Мартинес, занимающая 19-е место в рейтинге WTA, выиграла девять из этих матчей.

Что касается самой встречи, то здесь не обошлось без небольшой травмы Мартинес, которая повредила кисть руки в третьем сете при счете - 1:0. Однако, испанка продолжила играть. Такое же повреждение Мартинес получала и в полуфинале против итальянки Сильвии Фарины-Элии.