Егор Титов, возможно, покинул сборную навсегда
Архив NEWSru.com
Егор Титов, возможно, покинул сборную навсегда
 
 
 
Егор Титов, возможно, покинул сборную навсегда
Архив NEWSru.com

В предстоящем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2008 против команды Эстонии сборная России недосчитается своего атакующего полузащитника, капитана московского "Спартака" Егора Титова. Как мы уже сообщали, накануне главный тренер российской сборной Гус Хиддинк рассказал на пресс-конференции, что Титова не будет в команде по семейным обстоятельствам. В сборной его призван заменить полузащитник петербургского "Зенита" Константин Зырянов.

"Титов попросил меня отпустить его из сборной по семейным обстоятельствам. Я всегда иду на контакт со своими подопечными, поэтому не стал препятствовать просьбе игрока", - заявил во вторник тренер сборной.

Сам футболист так прокомментировал ситуацию в интервью газете "Спорт-экспресс": "Сборную я покинул по семейным обстоятельствам. Хочу больше времени уделять родным. У моей жены Вероники серьезный срок беременности, поэтому на семейном совете мы приняли такое решение. Утром в гостинице я пообщался по этому поводу с тренерским штабом сборной. Хиддинк, Бородюк и Корнеев меня поняли и пошли навстречу, за что я им благодарен. А ребятам, естественно, желаю победы в Эстонии".

На вопрос, он решил уйти из сборной насовсем или временно, Титов ответил: "Жизнь покажет. Футбол футболом, но семья у человека должна стоять на первом месте. Вот потому-то я и принял решение, которое на данный момент считаю оптимальным для близких мне людей".

Напомним, что встреча между сборными Эстонии и России состоится 24 марта на таллиннском стадионе "А Ле Кок Арена". Начало – в 21:30 по московскому времени.

На сегодняшний день сборная России занимает второе место в группе Е, имея в своем активе 8 очков после четырех сыгранных матчей. На первом месте идут хорваты (10 очков после 4-х игр). Сборная Эстонии провела три матча в этой отборочной группе и все три проиграла, не набрав ни одного очка.