Результативная игра Кириленко не помогла "Юте"
Архив NEWSru.com
Результативная игра Кириленко не помогла "Юте"
 
 
 
Результативная игра Кириленко не помогла "Юте"
Архив NEWSru.com

Несмотря на отсутствие своего лучшего игрока Криса Вебера, "Сакраменто Кингс" смогли переиграть "Юту Джаз" и во втором матче 1/8 финала плей-офф НБА. Итоговый счет встречи - 95:108, и в серии до четырех побед "Короли" ведут со счетом 2-0. Третий матч пройдет в субботу в Солт-Лейк-Сити на площадке "Юты".

"Сакраменто" с самого начала встречи выбрали высокоскоростной и результативный стиль игры. Баскетболисты "Юты" приняли ритм, заданный противником, но просто не смогли с ним справиться. К началу четвертой четверти у "Королей" было преимущество в 25 очков.

Форвард "Сакраменто" Крис Вебер набрал всего восемь очков и покинул площадку из-за травмы спины. У победителей героями стали Пея Стоякович, набравший 29 очков, и Владе Дивач - 15 очков. Лучшим в составе "Юты" стал форвард сборной России Андрей Кириленко, набравший 17 очков. За 30 минут, проведенных на площадке, он реализовал 3 броска с игры из 9, в том числе один трехочковый, забил 10 штрафных из 12, сделал 6 подборов и 3 блок-шота.

В других матчах "Индиана" одержала победу над "Бостоном" - 89:77, а "Сан-Антонио" оказался сильнее "Финикса" - 84:76. В этих дуэлях счет сравнялся 1-1.