СМИ: "Арсенал" больше не намерен торговаться с "Зенитом" за Аршавина
Архив NEWSru.com
СМИ: "Арсенал" больше не намерен торговаться с "Зенитом" за Аршавина
 
 
 
СМИ: "Арсенал" больше не намерен торговаться с "Зенитом" за Аршавина
Архив NEWSru.com

Председатель правления лондонского "Арсенала" Питер Хилл-Вуд заявил о том, что его клуб сделал последнее предложение питерскому "Зениту" о покупке нападающего Андрея Аршавина, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Daily Star.

По данным источника, речь идет о 12 миллионах фунтов за футболиста сборной России, которому в мае исполнится 28 лет. По итогам выступления Аршавина в "Арсенале" сумма окончательного расчета с "Зенитом" может быть увеличена до 15 миллионов фунтов.

"Это наше последнее предложение, и повышать его мы больше не будем, - цитирует Хилл-Вуда издание. - Если мы его не получим, мы его не получим. В море плавает и другая рыба. Всему есть предел. Мы сделали первоначальное предложение, немного повысили его сейчас, но не собираемся выполнять пожелания всех кого угодно".

Первоначальное предложение "Арсенала", по неофициальной информации, составляло 10 миллионов фунтов, в то время как "Зенит" хотел бы получить в два раза больше.

Между тем, агент Аршавина Денис Лахтер в интервью, опубликованном в четверг в Daily Mail, охарактеризовал политику "Зенита" по отношению к Аршавину как "варварскую". Комментируя слова генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова, который считает недостаточным 12-миллионное предложение "Арсенала", Лахтер заявил следующее: "Цифра, которую он (Митрофанов) приводит, верна, но в ней заключена не вся правда. У этого предложения есть бонусы, которые "Зенит" может с большой долей вероятности заработать, если Аршавин сыграет определенное количество матчей или "Арсенал" завоюет какой-нибудь трофей".

По версии издания, вместе с бонусами "Зенит" может выручить за Аршавина 16 миллионов фунтов. "Мы имеем дело с варварским отношением. Если ты не остаешься с нами, ты не достанешься никому, - продолжает приводить слова Лахтера Daily Mail. - К сожалению, все карты у них на руках. Они говорили, что делегация "Арсенала" приезжает в Санкт-Петербург, но это неправда. Никаких переговоров на настоящий момент не ведется".

Напомним, что, несмотря на просочившиеся в российские СМИ слухи о готовности Аршавина начать забастовку в случае, если "Зенит" не отпустит его в зарубежный клуб, нападающий отправился на первый тренировочный сбор питерцев в ОАЭ вместе с командой.