Дамьен Дафф
Архив NEWSru.com
Дамьен Дафф
 
 
 
Дамьен Дафф
Архив NEWSru.com

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" по окончании сезона собирается приобрести у "Челси" ирландского полузащитника Дэмиена Даффа за 17 миллионов фунтов стерлингов. Именно за такую сумму лондонцы купили Даффа в прошлом году у "Блэкберна".

Скорее всего, "МЮ" летом существенно обновит состав, и главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон рассчитывает, что 25-летний Дафф заменит на левом фланге полузащиты валлийца Райана Гиггза, который покинет клуб в конце сезона, напоминает РИА "Новости".

Дафф, в свою очередь, обеспокоен своим будущим в "Челси" по двум причинам. Во-первых, летом в лондонский клуб перейдет его коллега по амплуа Арьен Роббен из голландского ПСВ "Эйндховена", во-вторых, возможная смена главного тренера "Челси" также не добавит игрокам уверенности в завтрашнем дне.

Ирландца также не устраивает его нынешнее положение в команде. В частности, он недоволен своим игровым временем и той ролью, которую наставник лондонцев Клаудио Раньери отводит ему на поле. Впрочем, Дафф пропустил немало матчей из-за травмы. В прошлое межсезонье "МЮ" уже пытался заполучить игрока сборной Ирландии, но тогда сделка с "Блэкберном" не состоялась, и Дафф в итоге отправился в "Челси".