Леонид Слуцкий, Алан Дзагоев и Василий Березуцкий, 21 мая 2016 года
© РИА Новости / Максим Богодвид
Леонид Слуцкий, Алан Дзагоев и Василий Березуцкий, 21 мая 2016 года
 
 
 
Леонид Слуцкий, Алан Дзагоев и Василий Березуцкий, 21 мая 2016 года
© РИА Новости / Максим Богодвид

Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Алан Дзагоев пропустит чемпионат Европы по футболу во Франции из-за травмы, полученной в последнем туре чемпионата страны. Вместо него в команду будет вызван хавбек "Краснодара" Дмитрий Торбинский, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

По словам врача сборной России Эдуарда Безуглова, Дзагоев получил травму после одного из единоборств в чемпионском для армейцев матче 30 тура с казанским "Рубином" (1:0).

Накануне футболист, ставший автором победного мяча, прошел медицинское обследование, по результатам которого у него был выявлен внутрисуставной перелом второй плюсневой кости.

"Характер травмы не позволяет Дзагоеву принять участие в ЕВРО-2016. Тактика лечения игрока будет определена медицинским штабом ЦСКА (Москва)", - отмечает РФС.

В минувшем сезоне Торбинский сыграл 24 матча, в которых отдал одну голевую передачу и заработал пять желтых карточек.

Напомним, что тренерский штаб сборной России во главе с наставником армейцев Леонидом Слуцким объявил состав команды на чемпионат Европы во Франции 21 мая. В него вошли 23 футболиста, которые должны начать подготовку к чемпионату 24 мая на тренировочном сборе в Швейцарии.

Во Францию сборная России прибудет вечером 5 июня - после двух товарищеских матчей матча с чехами (1 июня) и сербами (5 июня). На групповом этапе Евро-2016, который стартует 10 июня, наша сборная сыграет с командами Англии (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).