Уэйн Руни из Шрека превращается в джентльмена
Архив NEWSru.com
Уэйн Руни из Шрека превращается в джентльмена
 
 
 
Уэйн Руни из Шрека превращается в джентльмена
Архив NEWSru.com

Вместе с майкой клуба "Эвертон" молодая звезда английского футбола Уэйн Руни хочет избавиться и от имиджа настоящего увальня. 18-летнего бомбардира, которого за отсутствие вкуса в одежде сравнивают с героем популярного мультфильма - великаном-людоедом по имени Шрек, уговорили одеться с иголочки, чтобы соответствовать модельному облику большинства игроков "Манчестер Юнайтед".

После перехода из "Эвертона" в МЮ за 27 миллионов фунтов стерлингов Руни не перестал радовать своим мастерством любителей футбола. Однако игрок, равнодушно относящийся к своей одежде и фигуре, явно становится кандидатом на звание "белой вороны" в звездной россыпи "красных дьяволов", отмечает РТР-Спорт.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Именно поэтому невеста бомбардира Колин Маклафлин буквально силком таскает Уэйна в модные бутики. В последние дни Руни преображается буквально на глазах. Угловатость, которая пропадает на поле, пока еще чувствуется на званых приемах.

Однако в плане одежды игрок становится истинным джентльменом. Канули в прошлое растянутые джемперы, чрезмерно яркие спортивные штаны и неказистые кроссовки. Теперь футболист щеголяет исключительно в элегантных костюмах, галстуках в тон, блестящих мужских туфлях и даже берет уроки хорошего вкуса у специалистов дома "Харви Николс". За первую неделю походов по магазинам Руни истратил порядка 10 тысяч фунтов стерлингов. При заработках 50 тысяч фунтов в неделю у него явно остается на что поесть.