"Олимпик" заплатил за Сычева 3 миллиона евро
Архив NEWSru.com
 "Олимпик" заплатил за Сычева 3 миллиона евро  "Олимпик" заплатил за Сычева 3 миллиона евро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Олимпик" заплатил за Сычева 3 миллиона евро
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Олимпик" заплатил за Сычева 3 миллиона евро
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Олимпик" заплатил за Сычева 3 миллиона евро
Архив NEWSru.com

За переход молодого спартаковского нападающего Дмитрия Сычева в "Олимпик" марсельский клуб заплатил 3 миллиона евро. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил в понедельник марсельскому телевидению президент "Олимпика" Кристоф Буше. Дмитрий подпишет контракт с французским клубом 1 января - в день официального открытия трансферного рынка.

Буше отметил, что Сычева намеревались приобрести итальянские футбольные клубы "Милан" и "Лацио". "Руководители "Лацио" были одновременно со мной в Москве", - признался Кристоф Буше. "Мы удовлетворены, что талантливый 19-летний россиянин будет защищать цвета "Олимпика" в будущем сезоне", - подчеркнул президент. Он также выразил уверенность в том, "что с первых матчей с участием Сычева болельщики откроют для себя великого футболиста".

Французская сторона не скрывала, что приобретение этого игрока отлично вписывается в планы подготовки команды к следующему сезону. По мнению представителя "Олимпика" Алена Перрэна, у команды мало финансовых средств, и остается немного денег в кассе для покупки игроков в межсезонье, в частности, не удалось приобрести у итальянского "Милана" украинца Андрея Шевченко.

Интересно, что, выступая по телевидению, президент "Спартака" Дмитрий Червиченко заявил, что продал форварда за шесть миллионов евро, то есть за ту сумму, которая была написана ручкой в контракте футболиста. Однако, в настоящее время дефицит бюджета "Олимпика" составляет именно 6 миллионов евро.

Напомним, что около месяца назад Сычев начал тренировке на базе киевского "Динамо", и многие склонялись к тому, что в итоге футболист окажется в этом клубе. Сам Сычев также заявлял, что хотел бы играть за киевское 'Динамо'. 18-летний Сычев, признанный лучшим игроком сборной России на чемпионате мира по футболу-2002, в середине августа в одностороннем порядке разорвал контракт со "Спартаком", за что был дисквалифицирован Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза. Дисквалификация Сычева истекает 4-го января. Следовательно, Дмитрий может уже пятого числа приступить к играм за новый клуб. Таким образом, "Спартаку" и Сычеву не понадобилось решение ФИФА по поводу компенсации за молодого и талантливого форварда.