Состав олимпийской команды России станет известен 14 июля
Архив NEWSru.com
Состав олимпийской команды России станет известен 14 июля
 
 
 
Состав олимпийской команды России станет известен 14 июля
Архив NEWSru.com

14 июля состоится расширенное заседание Исполкома Олимпийского комитета России, где будет утвержден и оглашен состав российской спортивной делегации на Играх ХХVШ Олимпиады в Афинах. А 21 июля именные заявки спортсменов должны быть отправлены в Оргкомитет Олимпиады. Утвержден план-график заключительного этапа подготовки, включающий последние учебно-тренировочные сборы, экипировку команд и даты вылета в Афины.

Делегация будет размещена в Олимпийской деревне. Ряд видов спорта разместится в арендуемых гостиницах вблизи от спортивных арен, которые находятся на большом расстоянии от Олимпийской деревни. Поблизости от Олимпийской деревни будет размещен восстановительный центр, где нуждающиеся в реабилитации спортсмены получат помощь врачей, психолога, массажистов.

Целенаправленную подготовку к Играм ведут около 700 российских спортсменов, отмечает пресс-служба ОКР. Из них - 457 по 28 видам спорта выполнили олимпийские требования по отбору. В ряде видов спорта, в том числе легкой атлетике, плавании, гребле академической еще остается возможность для выполнения олимпийских нормативов.

Прошедшие в 2004 году крупные международные соревнования (в основном чемпионаты Европы) свидетельствуют о хорошем потенциале наших спортсменов за два месяца до начала Игр в Афинах. За олимпийские медали, в том числе золотые, потенциально готовы бороться около 150 российских атлетов.