"Динамо" обыгрывает "Авангард" шестой раз подряд
Архив NEWSru.com
"Динамо" обыгрывает "Авангард" шестой раз подряд
 
 
 
"Динамо" обыгрывает "Авангард" шестой раз подряд
Архив NEWSru.com

Во вторник хоккеисты московского "Динамо" со счетом 6:5 одержали победу в выездном матче чемпионата России против омского "Авангарда".

Встреча третьей и восьмой команд нынешнего первенства выдалась на редкость драматичной, отмечает РИА "Новости". Омичи первыми открыли счет в матче - на 6-й минуте это сделал Константин Горовиков. Затем три шайбы подряд провели действующие чемпионы страны. Сначала Максим Сушинский (9-я минута), а затем Евгений Королев (10-я и 15-я) сделали счет 3:1 в пользу "Динамо".

Тем не менее, хозяевам площадки удалось уйти на первый перерыв при ничейном счете после точных бросков Вацлава Новака и Никиты Алексеева, причем обе шайбы были заброшены на 19-й минуте с интервалом в 27 секунд.

На 38-й минуте второго периода Горовиков оформил дубль и вывел "Авангард" вперед, но в третьем периоде сначала Максим Спиридонов (51-я минута), а затем Денис Куляш (59-я), казалось, склонили чашу весов в пользу "Динамо" - 5:4.

Однако "Авангарду" удался последний штурм и за 24 секунды до сирены Дмитрий Рябыкин перевел игру в овертайм. В дополнительное время Дмитрий Быков за пять секунд до конца встречи поставил финальную точку в этой игре, забив победную шайбу.

В последних десяти матчах между "Динамо" и "Авангардом" бело-голубые одержали над омичами восемь побед при двух поражениях, причем одно из них они потерпели лишь в серии буллитов. При этом в шести последних поединках этих команд победу праздновали динамовцы.

Результаты матчей:

"Металлург" Мг - "Салават Юлаев" 3:2
"Локомотив" - Спартак" 2:0
"Ак Барс" - "Химик" 2:0
"Авангард" - "Динамо" 5:6 ОТ
"Лада" - ЦСКА 2:3
ХК МВД - "Сибирь" 1:0
"Витязь" - СКА 4:2
"Металлург" Нк - "Северсталь" 2:3
"Молот-Прикамье" - "Нефтехимик" 2:1