Василий Уткин
Global Look Press
Василий Уткин
 
 
 
Василий Уткин
Global Look Press

Известный телекомментатор Василий Уткин сообщил "Р-Спорт" о том, что будет сотрудничать с командой "Эгриси", выступающей в Любительской футбольной лиге (ЛФЛ).

"Это команда "Эгриси", которая выступает в ЛФЛ, - сказал Уткин по телефону. - В последних 15 матчах она одержала 14 побед. У нас хорошая команда. Сотрудничаю с ней давно, но пока еще не знаком с футболистами, потому что считаю, что это должно быть частью всей истории. Теперь буду сотрудничать с ней в роли условного президента клуба. Условного, потому что должности такой нет - у клуба нет юрлица. Буду просто помогать ребятам в том, чтобы они могли просто играть в футбол".

"Это не проект - это история, на которой я не собираюсь зарабатывать. Это история, на которую я собираюсь тратить. У нас нет ни действующих, ни бывших профессиональных футболистов - просто молодые парни, которые собрались, чтобы играть вместе", - добавил собеседник агентства.

"Я могу содержать эту команду посредством рассказа о ней. У кого-то есть частный бизнес, кто-то сам богатый человек, кто-то скидывается, чтобы вместе играть. А я могу содержать команду за счет своей медийности - собираюсь о ней рассказывать. У нас не растет интерес к чемпионату России по футболу. Он, увы, падает. В дворовом футболе в Москве в разных лигах играет больше тысячи команд, и это число растет", - заключил Уткин.

Напомним, что ранее рэпер Тимати рассказал о планах создать в Москве амбициозный футбольный клуб.