Вин Бейкер
Архив NEWSru.com
Вин Бейкер
 
 
 
Вин Бейкер
Архив NEWSru.com

Руководство клуба "Бостон Селтикс" дисквалифицировало своего нападающего Вина Бэйкера за злоупотребление алкоголем. Ситуацию осложняет то, что Вин уже испытывал серьезные проблемы с алкоголем на протяжении последних лет.

Напомним, что в межсезонье, после того как "Бостон" совершил обмен Антуана Уокера на Бэйкера, с новичка команды было взято честное слово, что он исправится и больше не будет употреблять горячительных напитков. Однако руководство просчиталось и, судя по всему, уже может не рассчитывать на перевоспитание своего игрока. Хорошо еще, что такое стечение обстоятельств уже было предусмотрено заранее, сообщает "Спорт-Экспресс".

В контракте Бэйкера с клубом записано, что если игрок дважды в сезоне будет замечен в употреблении алкоголя, контракт может быть расторгнуть в одностороннем порядке без возмещения ущерба. А ведь этот случай как раз второй в этом сезоне. Таким образом, нападающий может лишиться большей части своего тринадцатимиллионного оклада.

Напомним, что Бейкер пришел в НБА 11 лет назад, будучи задрафтованным командой "Милуоки Бакс". Там он провел лучшие четыре сезона своей карьеры. В последних двух у него на счету было более 20-ти очков за игру и около десяти подборов. Затем он перешел в "Сиэтл", где и начали появляться первые проблемы с алкоголем. Бейкер заметно снизил свои показатели и после четырех лет с "Соникс" он перешел в "Бостон", где и начались основные запои.