Санкт-Петербург, 5 июня 2011 года
Global Look Press
Санкт-Петербург, 5 июня 2011 года
 
 
 
Санкт-Петербург, 5 июня 2011 года
Global Look Press

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2014 года в Бразилии национальная сборная России проведет товарищеский матч с Арменией, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза. Встреча пройдет 5 марта на стадионе "Кубань" в Краснодаре.

Сборная Армении в отборочном турнире к ЧМ-2014 заняла пятое место в группе В, после чего главный тренер Вардан Минасян ушел в отставку. С этой командой российские футболисты ранее провели четыре официальных матча в рамках отборочных турниров чемпионатов Европы 2000 (3:0, 2:0) и 2012 (0:0, 3:1) годов.

В мае сборная России планирует провести как минимум три товарищеские игры. По информации газеты "Спорт-Экспресс", в одной из них наставник команды Фабио Капелло хочет встретиться с командой, по стилю похожей на Алжир. Переговоры идут, в частности, с Тунисом и Египтом. В другой встрече итальянец намерен сразиться с физически мощной атакующей командой, напоминающей Бельгию. Среди вариантов - Швеция и Норвегия. Однако пока все находится в стадии переговоров.

Напомним, что в пятницу главный тренер сборной РФ Фабио Капелло продлил контракт с командой до лета 2018 года. Под его руководством россияне впервые за 12 лет пробились в финальную часть мирового первенства, заняв первое место в группе F европейской отборочной зоны.

На групповом турнире ЧМ-2014 россияне 17 июня в Куябе сыграют со сборной Южной Кореи, 22 июня - в Рио-де-Жанейро с бельгийцами, а 26 июня - в Куритибе с командой Алжира.