Марат Сафин
Архив NEWSru.com
Марат Сафин
 
 
 
Марат Сафин
Архив NEWSru.com

Вполне возможно, что уже на ближайшем "Кубке Кремля" на корт выйдет российский теннисист Марат Сафин, который оправился от травмы кисти, загубившей ему весь сезон. Более того, Сафин должен был начать свои выступления на этой неделе в Шанхае.

Однако, из-за небольших проблем со здоровьем Сафин не вышел на азиатские корты, сказав, что откладывает свое возвращение на неделю. По словам Шамиля Тарпищева, с начала прошлой недели Сафин тренируется, чтобы выйти на московские корты для участия в турнире. Бывший победитель Открытого чемпионата США с апреля этого года выходил на корт всего лишь один раз в Лос-Анджелесе. Но и там он снялся с соревнований из-за проблем с кистью руки.

Впервые травма дала о себе знать на Открытом чемпионате Австралии, который россиянин доиграть не смог. Затем Сафин повредил бедро во время тренировки перед матчем Кубка Дэвиса Россия - Аргентина. Из-за травмы Марат пропустил еще три турнира "Большого шлема". Сейчас Сафин находится лишь на 62-м месте в Чемпионской гонке АТР.

По словам Ллейтона Хьюитта, которого Сафин разгромил на прошлогоднем турнире серии Masters в Париже, Сафин просто не выдержал напряженного графика, который был у россиянина в конце прошлого года. "Я проиграл ему в Париже, затем он полетел на Masters Cup, а затем снова в Париж на финал Кубка Дэвиса. Он не мог все это время быть в форме", - сказал Хьюитт.