Роберто Донадони может возглавить ЦСКА уже на этой неделе
Архив NEWSru.com
Роберто Донадони может возглавить ЦСКА уже на этой неделе
 
 
 
Роберто Донадони может возглавить ЦСКА уже на этой неделе
Архив NEWSru.com

Руководство московского ЦСКА провело в Риме переговоры с бывшим тренером сборной Италии по футболу Роберто Донадони, который еще до Нового года может возглавить армейский клуб. По информации газеты "Спорт-Экспресс", переговоры с Донадони провел генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

"Вокруг ситуации с новым главным тренером ходит много слухов, и клуб не намерен их комментировать. Могу лишь сказать, что в данный момент мы рассматриваем несколько кандидатур. Думаю, до Нового года вопрос будет решен", - сообщил Бабаев в интервью газете.

После ухода Валерия Газзаева с поста главного тренера ЦСКА команда на протяжении нескольких последних месяцев активно занимается поиском его преемника. Основным кандидатом являлся Леонид Слуцкий, но этот специалист предпочел остаться в Самаре, где возглавляет "Крылья Советов". Также назывались имена бывшего тренера "Реала" Бернда Шустера и экс-наставника "Барселоны" Франка Райкарда.

В июле 2006 года Донадони, до этого тренировавший клубы серии А, возглавил сборную Италии после отставки Марчелло Липпи, вывел команду в финальный турнир ЧЕ-2008, где в 1/4 финала его подопечные по пенальти уступили испанцам. Летом 2008 года Федерация футбола Италии расторгла контракт с Донадони, поскольку команда не выполнила поставленную задачу - выход в 1/2 финала первенства континента.

Если Донадони возглавит ЦСКА, то уже 10 января отправится с армейцами на первый сбор в Израиль.