ЦСКА разгромил "Крылья Советов" и вышел в лидеры премьер-лиги
sovsport.ru

sovsport.ru

Футболисты московского ЦСКА разгромили в среду в Самаре "Крылья Советов" со счетом 3:0 в пропущенном матче второго тура чемпионата России и вышли в лидеры турнирной таблицы премьер-лиги. Встреча, запланированная на март, была отложена из-за неудовлетворительного состояния газона на стадионе "Металлург".

В первом тайме дубль оформил японский легионер армейцев Кейсуке Хонда, за 15 минут до конца игры вратарь Игорь Акинфеев отбил пенальти в исполнении самарца Евгения Савина, а на 83-й минуте счет до разгромного довел серб Зоран Тошич, исполнивший штрафной удар с дальней дистанции.

На последних секундах игры был удален с поля литовский защитник гостей Дейвидас Шемберас, получивший вторую желтую карточку.

После этой победы ЦСКА набрал 18 очков и догнал лидировавший в турнирной таблице столичный "Локомотив", имея матч в запасе. "Крылья Советов" с семью очками после десяти туров остаются на последнем месте.

Предыдущий матч в Самаре ознаменовался беспорядками, которые учинили фанаты московского "Спартака", поэтому визит в город болельщиков ЦСКА проходил под пристальным надзором органов правопорядка.