Архив NEWSru.com

В четверг утром на поле стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге вышел делегат УЕФА Бертус Рийкхоек, чтобы оценить состояние газона и трибун, а также сделать вывод о приемлемости погодных условий для проведения матча в рамках группового турнира розыгрыша Кубка УЕФА между питерским "Зенитом" и испанской "Севильей".

По итогам осмотра господин Рийкхоек сделал следующее заключение: состояние газона, трибун и подтрибунных помещений великолепно, однако остается неясность относительно погодных условий на время проведения матча, сообщает официальный сайт "Зенита". К вечеру по прогнозам синоптиков в Петербурге возможна метель. Таким образом, принято только предварительное решение о проведении матча на стадионе в Петербурге.

Окончательное решение делегат вынесет непосредственно перед матчем, который должен начаться в 20.00 по московскому времени.

В среду, отвечая на вопросы журналистов, наставник "Зенита" Властимил Петржела заявил, что погодные условия, к которым петербургская команда более привычна, совсем не обязательно могут стать преимуществом "Зенита" в матче с "Севильей". "Например, в матче Лиги чемпионов, когда "Локомотив" играл против мадридского "Реала" в Москве, холод "Локомотиву" не помог", - отметил Петржела. Кроме того, есть вероятность, что из-за травм с испанцами не смогут сыграть ведущие защитники питерцев Мартин Горак и Мартин Шкртэл.

"Зенит" номинально является лидером Группы H: после двух матчей на счету подопечных Властимила Петржелы три очка. Столько же набрали будущий соперник питерцев "Севилья", а также французский "Лилль" и немецкая "Алемания". Нет очков только на счету греческого АЕКа, за счет крупной победы над которым (5:1) "Зенит" и захватил лидерство в группе.

А вот по потерянным очкам "теневым" лидером является испанский клуб, выигравший свой единственный матч на групповой стадии турнира дома со счетом 2:0 у "Алемании", отмечает РИА "Новости". "Севилья" успешно выступает и в чемпионате Испании, занимая после 12-и сыгранных матчей третье место.