Шарапова появится на корте в красном платье с кристаллами
Reuters
Шарапова появится на корте в красном платье с кристаллами
 
 
 
Шарапова появится на корте в красном платье с кристаллами
Reuters

Российская теннисистка Мария Шарапова, которой предстоит защищать титул победительницы открытого чемпионата США, на вечерние матчи будет надевать платье, украшенное более чем 600 кристаллами.

Кроме того, необычен и цвет наряда - впервые в карьере Шараповой он будет красным. По словам самой спортсменки, дизайн платья посвящен месту проведения соревнований - Нью-Йорку.

"Я никогда раньше не носила красное на корте, - сказала Шараповой. - На создание этого платья нас вдохновил Нью-Йорк, мой любимый город на свете. Его часто называют Большим Яблоком, а с яблоками у меня ассоциируется именно красный цвет".

Говоря о том, что касается спортивной стороны соревнований, начинающихся в понедельник, вторая ракетка мира заметила, что не обращает внимания на итоги жеребьевки.

"Мне все равно, кто в моей половине турнирной сетки, а кто нет. Если бы я кого-то боялась, то собрала бы вещи еще до первого выхода на корт. Гораздо важнее справиться с собственными нервами. Но я люблю, когда на кону стоит что-нибудь важное - именно тогда я показываю свой лучший теннис", передает слова Шараповой официальный сайт телеканала "Спорт".