The Times назвал ранний вылет Шараповой катастрофой для Уимблдона
Архив NEWSru.com
The Times назвал ранний вылет Шараповой катастрофой для Уимблдона
 
 
 
The Times назвал ранний вылет Шараповой катастрофой для Уимблдона
Архив NEWSru.com

Вылет Марии Шараповой на стадии второго раунда Открытого чемпионата Британии - это катастрофа для Уимблдонского теннисного турнира и удар по всему женскому теннису. Кроме нее, сейчас никто не может привлечь внимание публики и спонсоров, считают обозреватели влиятельной британской газеты The Times. Подробности сообщает InoPressa.ru.

Основным спонсором Женской теннисной ассоциации является компания мобильной связи Sony Ericsson, причем ее влияние настолько велико, что в 2005 году даже название ассоциации было изменено на Sony Ericsson WTA Tour. Если до кризиса спонсор мог себе позволить быть щедрым, предлагая выгодные условия: например, в 2007 году за огромную сумму компания заключила контракт с Марией Шараповой, ставшей Послом мира, - то теперь едва ли можно ожидать подобных вливаний. Более того, Ларри Скотт, подписывавший тот контракт, на днях уходит в отставку, сообщает издание.

Основная проблема в том, что женский теннис сейчас, по правде говоря, скучная и безынтересная альтернатива мужскому, полагает автор статьи. Призовые деньги уравняли, но с интересом публики трудно проделать ту же операцию.

Для общего имиджа турнира нужны такие звезды, как Мария Шарапова. На Уимблдоне крупнее ее никого нет: ее соотечественницы Динара Сафина, Вера Звонарева и Елена Дементьева и совокупно не представляют такого интереса, сестер Уильямс уже можно назвать "ветеранами", есть еще несколько подающих надежд теннисисток, но, пожалуй, это все.

Нравятся вам ее крики на корте или нет, Шарапова - сейчас самый ценный актив женского спорта. Остается только надеяться, что нынешнее поражение объясняется неоконченной реабилитацией после травмы и что Шарапова вернется к своей лучшей форме к Открытому чемпионату США.