Сергей Ребров
Архив NEWSru.com
Сергей Ребров
 
 
 
Сергей Ребров
Архив NEWSru.com

"Тоттенхэм" объявил о том, что намерен продать часть игроков в январе, когда в Англии начнется период дозаявок. Клуб хочет дать дорогу молодым, продав часть возрастных игроков. Тренер команды Гленн Ходдл заявил, что клуб уже знает, какие именно футболисты будут куплены зимой. Продать же "Тоттенхэм" планирует Сергея Реброва, Тима Шервуда, Криса Перри и Даррена Андертона, сообщает uasport.net.

Новость должна заинтересовать руководителей "Спартака" и киевского "Динамо", которые не раз объявляли о том, что хотели бы видеть Реброва в своем составе. Правда, руководство московского клуба оговаривается, что купит Реброва только в том случае, если убедится в том, что украинец соответствует требованиям.

Ребров не играл в "Тоттенхэме" очень давно, практически с момента своего прибытия в Лондон, чем очень разочаровал болельщиков, которые надеялись, что он станет "новым Клинсманном". Поэтому понятна осторожность "Спартака". Футболист, не игравший несколько лет, вполне может растерять свои кондиции.

"Динамо" же, похоже, больше верит в игрока и готово взять его без оговорок. "Пока что для перехода Реброва в "Динамо" существует ряд препятствий. Главное из них - руководство "Тоттенхэма" требует слишком большую сумму. Если англичане умерит свои финансовые аппетиты, то мы немедленно начнем рассматривать этот вопрос. Я считаю, что на данном этапе его опыт и мастерство очень сильно бы нам пригодились, особенно при формировании новой команды" √ не так давно заявил президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью "Громадському радiо".

Вероятно, "Тоттенхэм" снизит трасферную сумму, раз он так решительно нацелен на продажу форварда.