"Рубину" достался "Тоттенхэм", где играет Роман Павлюченко
Global Look Press
"Рубину" достался "Тоттенхэм", где играет Роман Павлюченко
 
 
 
"Рубину" достался "Тоттенхэм", где играет Роман Павлюченко
Global Look Press

Российские команды "Рубин" и "Локомотив" узнали соперников по групповому турниру Лиги Европы. Казанцы в группе "А" сыграют с английским "Тоттенхэмом", греческим ПАОКом и ирландским "Шэмрок Роверс", "железнодорожники" в квартете "L" поспорят с бельгийским "Андерлехтом", греческим АЕКом и австрийским "Штурмом".

Отметим, что ранее "Локомотив" уже встречался в еврокубках с "Андерлехтом", разгромив брюссельцев в гостях в 2001 году со счетом 5:1 и сыграв вничью в Москве 1:1 в матчах Лиги чемпионов. АЕК "железнодорожники" прошли в четвертьфинале Кубка кубков сезона-1997/1998 (2:1 и 0:0).

Чтобы выйти из группы в следующую стадию розыгрыша, надо занять первое или второе место. Групповой турнир начнется 15 сентября, а завершится 15 декабря.

По итогам группового турнира Лиги Европы 24 команды выйдут в 1/16 финала. К ним присоединятся восемь команд, которые займут третьи места в групповом турнире Лиги чемпионов. Начиная с 1/16 финала борьба пойдет по системе с выбыванием. Финал Лиги Европы состоится 9 мая в Бухаресте.

На участие в групповом этапе Лиги Европы претендовали также столичный "Спартак" и владикавказская "Алания", но они уступили соперникам в последнем отборочном раунде. По сумме двух встреч москвичи оказались слабее польской "Легии", а владикавказцы - турецкого "Бешикташа".