Первыми полуфиналистами Кубка Гагарина стали "милиционеры" из Балашихи
Динамо Рига

Динамо Рига

ХК МВД на родном льду во втором овертайме вырвал победу у рижского "Динамо" в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и первым из всех команд Континентальной хоккейной лиги вышел в полуфинал плей-офф.

Подмосковная команда закрыла серию с рижанами при счете 4-1. Пятый матч, который прошел в Балашихе, завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев льда. Победный гол во втором овертайме забил Алексей Угаров на 83-й минуте встречи. У победителей в основное время отличились Максим Великов (13) и Денис Кокарев (25). В составе гостей голами отметились Марцел Хосса (8) и Лаурис Дарзиньш (55).

Вновь, как и в предыдущем раунде, Олег Знарок и его подопечные первыми завершили кубковую борьбу. Напомним, что в четвертьфинале Западной конференции со счетом 3-0 был обыгран ЦСКА.

Своего соперника по финалу "милиционеры" узнают в лучшем случае через два дня. Победа "Локомотива" над "Спартаком" в Ярославле вывела железнодорожников вперед в серии – 3-2, и в субботу в Сокольниках состоится шестой матч.