Алексей Смертин
Архив NEWSru.com
Алексей Смертин
 
 
 
Алексей Смертин
Архив NEWSru.com

Капитан сборной России Алексей Смертин, не сыграв ни одного матча за лондонский "Челси", был переправлен в "Портсмут", который вышел в премьер-лигу после нескольких лет пребывания в первом дивизионе.

Таким образом, после своего перехода из "Бордо", Смертин считался игроком "Челси" всего два дня. Более того, судя по сообщению интернет-издания planetfootball.com, Смертин был отправлен в "Портсмут" сразу же после переезда через Ла-Манш. Два дня задержки были вызваны согласованием финансовых вопросов. Напомним, что сумма сделки "Бордо" и "Челси" составила 3,5 миллиона фунтов.

Отметим, что Смертин уже видел матч "Портсмута". В последнем туре он сидел на трибунах, наблюдая, как его будущая команда громит "Болтон" - 4:0. По словам президента "Портсмута" Милана Мандарича, команда весьма довольна игрой Смертина, который должен помочь "Портсмуту" приблизиться к элите английского футбола. "Алексей - великолепный игрок, который сможет еще больше сплотить команду. С его помощью мы хотим построить мощную линию полузащиты, где Алексей будет исполнять ключевую роль", - отметил Мандарич. Кроме того, президент английской команды считает, что цена на капитана российской сборной, к его удивлению, была слишком низкой, и "Челси" повезло, что французы согласились продать Роману Абрамовичу капитана сборной России всего за 3,5 миллиона.