Давыденко размялся перед US Open
AP Photo

AP Photo

Российский теннисист Николай Давыденко стал победителем турнира Pilot Pen Tennis, который завершился в американском Нью-Хейвене. В решающем матче соревнования Николай за два сета управился с аргентинцем Агустином Кальери.

Для оформления главного трофея турнира в личную собственность Давыденко пришлось провести на корте менее полутора часов. Первый сет наш спортсмен выиграл со счетом 6:4, а вторая партия далась ему еще проще – 6:2.

Для Давыденко это уже третий титул в нынешнем сезоне, и если учитывать что в понедельник начинается Открытый чемпионат США, то такой результат просто обязан добавить уверенности российскому теннисисту.

После матча, Давыденко разоткровенничался и проговорился журналистам о том, почему он так часто выступает на турнирах АТР.

"Честно говоря, я просто не люблю тренироваться. По мне лучше много играть, чем проводить время на кортах наедине с самим собой. И потом, тренируясь по два-три часа в день, после очень сложно оставаться в хорошей физической форме".