"Флуминенсе" одолжил Ромарио арабскому шейху
Архив NEWSru.com
 "Флуминенсе" одолжил Ромарио арабскому шейху
 
 
 
"Флуминенсе" одолжил Ромарио арабскому шейху
Архив NEWSru.com

Бразильский футболист Ромарио де Соуза Фариа не завершит свою карьеру до тех пор, пока не забьет тысячный гол. Форвард, похоже, уверен, что ему по силам покорить этот рубеж. По крайней мере, он подчеркнул, что сразу бы ушел из футбола, если бы чувствовал, что он не в состоянии достичь отметки в 1000 мячей. Сейчас в активе Ромарио 861 гол. Таким образом, до заветной тысячи ему осталось забить 139 мячей.

В среду Ромарио вылетел в Катар, где будет выступать в течение трех следующих месяцев за местный клуб "Аль-Садд". Гонорар игрока составит 1,5 миллиона долларов, сообщает РИА 'Новости'. В качестве "отступных" бразильскому клубу "Флуминенсе", за который выступал Ромарио, хозяин катарского клуба шейх Хассин бен Халифа уплатил 150 тысяч долларов. Кроме того, бразильский клуб получит еще 70 тысяч долларов, если согласится на проведение товарищеской встречи с "Аль-Саддом".

Ромарио был куплен катарским клубом для участия в розыгрыше Кубка Эмира. Данный турнир является главным футбольным событием страны и организуется эмиром Хаммадом бен Халифой. Призовой фонд кубка составляет 5 миллионов долларов. В случае победы клуба "Аль-Садд" Ромарио получит, помимо своего гонорара, вознаграждение из призового фонда.

Сам футболист не уверен в своем возвращении в клуб "Флуминенсе" после окончания контракта с "Аль-Саддом". По его настоянию в контракт был включен пункт о расторжении документа в случае начала войны в Ираке.

Сумма контракта вынудила Ромарио пожертвовать карнавалом, который официально стартует в Бразилии в пятницу, 28 февраля. Первоначально футболист намеревался отбыть в Катар 5 марта, в день объявления победителя карнавала в Рио-де-Жанейро.