Чепалова может продолжить спортивную карьеру в биатлоне
Архив NEWSru.com
Чепалова может продолжить спортивную карьеру в биатлоне
 
 
 
Чепалова может продолжить спортивную карьеру в биатлоне
Архив NEWSru.com

Если исходить из интересов России, не имеет никакого значения, в каком виде спорта продолжит выступления возвращающаяся в спорт после рождения второго ребенка трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова – в родных лыжных гонках или в биатлоне.

Об этом агентству "Весь спорт" заявил президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов. Он прокомментировал информацию Анатолия Чепалова об опытах его дочери и ученицы в стрельбе и желании попробовать силы в биатлоне.

"Я не слышал о словах Анатолия Михайловича, что Юля собирается в биатлон, - заявил Владимир Логинов. – В любом случае, она – выдающаяся спортсменка, и вправе сама принимать решения. В конце концов, у нас есть пример Анфисы Резцовой – олимпийской чемпионки и в лыжных гонках, и в биатлоне. Для страны не играет роли, в каком виде Чепалова будет завоевывать медали".

"На первых стартах Кубка мира мы на Юлю не рассчитываем, - признался Логинов. - Считаю, там ей будет еще слишком сложно. Она должна и о ребенке заботиться, и потихоньку восстанавливаться. Успешный опыт возвращения у нее уже есть. Главное, чтобы Юля сама определилась, что ей нужно. Не думаю, что для Чепаловой имеет смысл ориентироваться на какие-то отборочные старты в начале зимы. Все-таки она имеет за спиной очень много ярких побед и титулов. Я верю, что когда появится какая-то ясность, мы вместе придем к правильному решению".