Дмитрий Кириллов
sportcom.ru
Дмитрий Кириллов
 
 
 
Дмитрий Кириллов
sportcom.ru

Мексиканец Рикардо Варгас отказался оспаривать вакантный титул чемпиона мира в весовой категории до 52,16 кг по версии Международной боксерской федерации (IBF). 36-летний боксер сослался на полученную во время тренировки травму, из-за которой он не сможет приехать в Москву, чтобы 30 июня оспорить титул в бою с 28-летним россиянином Дмитрием Кирилловым.

Как отмечет ИТАР-ТАСС, титульный бой в весовой категории до 52,16 кг должен был стать главным событием "Боксерского шоу-2", который состоится 30 июня в СК "Олимпийский".

Организаторы этого поединка сейчас в спешном порядке ищут замену мексиканцу из боксеров, которые занимают первые 15 мест в рейтинге IBF. По их заверениям, соперник Кириллова должен определиться в ближайшие сутки.

Что касается самого Кириллова, то он признался, что для него эта новость стала сюрпризом, но в то же время боксер готов к бою с любым соперником. "Я очень рад, что бой пройдет в Москве. К поединку я полностью готов и мне все равно кто станет моим соперником", - цитирует Кириллова РИА Новости.

Вторым "гвоздем" программы боксерского вечера является бой нашего перспективного супертяжеловеса Александра Поветкина с американцем Ларри Дональдом. В этом случае анонсированного соперника также пришлось поменять, так как Монте Барретт недавно передумал ехать в Москву.