Киевское "Динамо" будет реорганизовано
Киевское "Динамо" будет реорганизовано
 
 
 
Киевское "Динамо" будет реорганизовано

26 сентября состоялось собрание акционеров ЗАО "ФК Динамо Киев". В соответствии со строгим соблюдением необходимой процедуры, акционеры подтвердили своё желание реорганизовать АО из закрытого в открытое, сообщает пресс-служба клуба. Соответствующее решение было принято общим собранием 5-го сентября сего года.

Среди прочих пунктов повестки дня динамовские акционеры рассмотрели и проголосовали вопрос о передаче ведения реестра своих акций другому регистратору. Участники собрания подавляющим числом голосов согласились с этой вынужденной мерой. Необходимость её обусловлена тем, что миноритарный акционер Pacific International Sports Club Ltd подал против нынешнего регистратора ООО "Регистр" судебный иск. Примечательно, что новая тяжба инициирована в тайне как от ООО "Регистр", так и от акционеров клуба.

Собравшиеся выразили уверенность в том, что украинское правосудие, в конечном счёте, признает юридическую надуманность и несостоятельность претензий PISCL, что позволит ФК "Динамо" (Киев) максимально переключиться на выполнение своей прямой обязанности - радовать украинских футбольных болельщиков красивой игрой и новыми победами.