Российские волейболисты проиграли сборной Италии в полуфинале олимпийского турнира в Афинах
Yahoo!
Российские волейболисты проиграли сборной Италии в полуфинале олимпийского турнира в Афинах Поединок, который состоялся в пятницу, завершился со счетом 3-0 (25:16, 25:17, 25:16) в пользу итальянцев

Yahoo!

Поединок, который состоялся в пятницу, завершился со счетом 3-0 (25:16, 25:17, 25:16) в пользу итальянцев
Yahoo!

Это поражение стало уже четвертым в череде пятничных провалов российских сборных по игровым видам спорта
Yahoo!

Российские волейболисты проиграли сборной Италии в полуфинале олимпийского турнира в Афинах. Поединок, который состоялся в пятницу, завершился со счетом 3-0 (25:16, 25:17, 25:16) в пользу итальянцев. На предварительном этапе россияне взяли верх над итальянцами - 3-2. Тем удивительнее и огорчительнее выглядит разгром российской команды в полуфинале.

Это поражение стало уже четвертым в череде пятничных провалов российских сборных по игровым видам спорта. Ранее не смогли пробиться в финалы в своих видах наши баскетболистки, гандболисты и ватерполисты.

После крупного поражения в первом сете логично было предположить, что россияне попытаются перестроить игру и найти противоядие против мощных атак итальянцев. Однако второй сет явился продолжением первого. Счет как на дрожжах рос в пользу сборной Италии. Наставник российской команды Геннадий Шипулин в поисках усиления игры задействовал весь состав. Но "влияние свежей крови" не помогало, отмечает ИТАР-ТАСС.

На удивление инертно выглядел диагональный нападающий сборной России Станислав Динейкин, которому удался отличный сезон в итальянском национальном чемпионате. Обычно выручающий команду в сложных моментах Сергей Тетюхин, был наглухо "прикрыт" блоком. Опять, как и в четвертьфинальном матче с сербами, не пошла игра у связующего Вадима Хамуцких. Не эффективно работал "первый темп" россиян. А итальянские нападающие атаковали почти без промаха, не обращая внимания на высокорослых блокирующих российской сборной.

В третьем сете равная игра шла до счета 4:4. Затем на подачу вышел Сарторетти, и итальянцам удался впечатляющий рывок в четыре очка. После этого российские болельщики утратили последние надежды на успех.

Шипулин: Сегодня не было борьбы со стороны моей команды

"Сегодня не было борьбы со стороны моей команды, итальянцы превзошли нас в организации игры", - признал на пресс-конференции главный тренер россиян Геннадий Шипулин.

"Мы играли хорошо, но можем показать и лучший волейбол, - подчеркнул наставник итальянцев Жан-Паоло Монтали. - В финале мы будем играть в новом тактическом ключе в зависимости от того, кто станет нашим соперником - бразильцы или американцы".