"Локомотив" начинает еврокубковый сезон
Архив NEWSru.com
"Локомотив" начинает еврокубковый сезон
 
 
 
"Локомотив" начинает еврокубковый сезон
Архив NEWSru.com

В среду московский "Локомотив" начинает еврокубковый сезон первым матчем в рамках второго отборочного раунда Лиги чемпионов против клуба "Работнички". Железнодорожники намерены поквитаться с македонскими чемпионами за сенсационное поражение московского ЦСКА на этой же стадии турнира два сезона назад. "Работнички" же надеются, что история повторится вновь.

Напомним, что в столице России "Вардар" - конкурент "Работничков" по национальному первенству - неожиданно выиграл со счетом 2:1. И, хотя большинство специалистов не верили, что македонцы выстоят в ответном поединке, хозяева вырвали в Скопье ничью (1:1), добившись исторического результата.

В общей сложности "Вардар" провел пять кампаний в Лиге чемпионов, а вот "Работнички" являются дебютантом турнира - в прошлом году клуб наконец сумел завоевать золото национального первенства, сообщает uefa.com. Первый поединок на европейской арене удался "Работнички" на славу - македонцы дома разгромили чемпиона Латвии "Сконто" со счетом 6:0. В ответной игре латвийцы взяли реванш с минимальным преимуществом, что не помешало македонцам выйти в следующий этап. Наставник "Работнички" Георгий Йовановски верит, что его команда способна вновь удивить специалистов и болельщиков.

"Мы знаем, насколько велика разница в классе между македонским и российским футболом, - отметил 49-летний тренер. - "Локомотив" - безусловный фаворит, но мы постараемся преподнести сюрприз. В футболе возможно все, и победа гарантирована сильнейшему далеко не всегда".

Наставник "Локомотива" Владимир Эштреков согласен с последним постулатом, а потому старается не допустить самоуспокоенности в рядах своей команды. Он изучил множество кассет с записью игр чемпиона Македонии и беспокоится, что "Работнички" будут выглядеть посвежее его дружины, ведь в России сезон уже перевалил за линию экватора.

"Чемпионат России - долгий турнир, где каждая команда может допустить несколько осечек, - отметил Эштреков. - В Лиге чемпионов этого позволить нельзя. Наша основная проблема в том, что у команды было немного времени на восстановление - после встречи с "Москвой" у футболистов был выходной, в понедельник мы собрались на клубной базе, а во вторник добирались до Скопье".

В субботу дерби "Москва" - "Локомотив" закончилось победой последнего с минимальным преимуществом, что позволило подопечным Эштрекова сохранить отрыв в девять очков от идущего на втором месте в премьер-лиге "Зенита". Капитан команды Дмитрий Лоськов травмирован и только приступает к тренировкам в общей группе. Полузащитник Марат Измайлов также не играл против "Москвы", но может вернуться в строй к поединку с "Работнички". Обращает на себя внимание прекрасная игра железнодорожников в обороне - в 19 матчах было пропущено лишь четыре мяча.

Ветеран команды Дмитрий Сенников - одна из причин того, что соперникам крайне редко удается поразить ворота Сергея Овчинникова. "В Македонии нас вполне устроит ничья, - сказал защитник сборной России. - "Работнички" - вполне серьезная команда, которую не стоит недооценивать". Безусловно, "Локо" не хочет повторить ошибок, совершенных ЦСКА Валерия Газзаева летом 2003 года.